«И в том строю есть промежуток малый…»

22 октября – День Белых Журавлей. В Каменскохуторском  СДК  провели акцию памяти «Летят в бессмертие журавли…». Это день памяти по всем павшим во время вооружённых конфликтов. Память о защитниках Отечества передается, и будет передаваться из поколения в поколение. Эта память объединяет все народы России, вновь и вновь призывая к единству. В этот день мы вспоминает тех, кто положили свои жизни на полях сражений, безвинно погибших детей, женщин, стариков и, конечно, бойцов Российской армии, которые отдали свои жизни при исполнении воинского долга на Украине.

Наши герои живы до тех пор, пока мы помним о них, рассказываем об их подвигах новому поколению. Пусть белые журавлики станут вечным напоминанием о наших защитниках, об их без заветной любви к Родине, о борьбе за правду и за мир без нацизма. В этот день память в наших сердцах стучится журавлиным крылом.

Ребята узнали историю создания стихотворения Расула Гамзатова «Журавли». Прослушали песню, написанную на эти стихи, которая стала реквиемом по всем солдатам погибшим во время Великой Отечественной войны и военных конфликтах, жертвам терроризма. В рамках акции была оформлена выставка  «Память жива…». Ребята почтили минутой молчания всех погибших героев, отпустили в небо белые шары, как символ памяти. Важность этого мероприятия заключается в воспитании уважительного отношения к исторической  памяти, выражение глубокой признательности и благодарности к погибшим при защите своей Родины.

Поделиться
Смотри также:
RSS-лента
YouTube
Одноклассники
Министерство культуры
Департамент культуры
Администрация Климовского района
Брянский методический центр НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО
Портал культурного наследия России