Чернобыль… Одного хватает слова —
И сердце, как болезненный комок,
Сожмётся, ожидая вести новой,
И горькой пылью пахнет ветерок.
26 апреля – это день Памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Чернобыль- это война с незримым противником, война без стрельбы и пуль.
Со всей страны на ликвидацию Чернобыльской аварии были посланы добровольцы, они трудились в зоне повышенной радиации, не считаясь с риском для здоровья, из них более ста тысяч стали инвалидами, и более 50 тысяч умерли. Наши земляки так же приняли участие в ликвидации, последствий Чернобыльской катастрофы.




























