В честь празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Истопском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Цветущий май Победы». В этот торжественный вечер со сцены сельского Дома культуры звучали песни, посвящённые великим тем годам и событиям Отечественной войны. Собравшиеся слушали стихи о героизме русских солдат и с воодушевлением смотрели каждый номер, подготовленный юными артистами.
Программа концерта была очень разнообразной: театрализованные композиции, детское литературное чтение стихов, военные песни, песни о Родине, о любви и песни о Великой Победе: «Я уходил тогда в поход», «Дети войны», «Прощайте скалистые горы», «А я в Россию, домой хочу», «Огонёк», «Смуглянка» были исполнены участниками творческих коллективов Дома культуры. В концертной программе приняли участие Народный вокальный коллектив «Ивушки», и его солисты, театральное любительское объединение «Маска», участники любительского объединения «Мудрая сова», а также гости праздничного концерта Владимир Михальченко и сестры Любовь и Ирина Ковалёвы. В заключении концертной программы прозвучала песня в исполнении талантливой солистки Ангелины Кривенковой «Аист на крыше». Все участники концертной программы вышли на сцену, а зрители стоя аплодировали юной исполнительнице, а всё потому, что песня эта о мире, о жизни, о надежде.
На память о праздничном концерте, посвященном Великой Победе, зрителям и участникам любительских объединений были вручены памятные флажки.
Татьяна Бауло,
заведующая филиалом Истопского СДК