Полуфинал по шахматам

20 марта 2022 г. в 11 часов в шахматном клубе Межпоселенческого Дома культуры прошел полуфинальный  турнир по шахматам.

Соревновались 22 участника в трех возрастных группах в возрасте до 15 лет включительно. Турнир проходил по круговой системе с контролем времени 10 минут. По результатам турнира в третьей возрастной группе (юноши и девушки до 15 лет) III место досталось Даниилу Марусову (КСШ №1), серебряным призером стал Дмитрий Чубченко (КСШ №3), а I место завоевали Солоненко Игорь и Елена Доронцова (оба из КСШ №3).

Во второй группе сыграли девочки и мальчики 10 – 12 лет, среди которых III место получил Артемий Бондарев (клуб «Дебют», КСШ № 3), II место досталось Андрею Новикову (КСШ №3) и золотыми призерами стали Даниил Климов (КСШ № 1) и Вероника Зубикова (КСШ № 1).

Третья группа состояла из мальчиков и девочек до 9 лет включительно, где III место досталось Александру Андреенко (клуб «Дебют», КСШ №1), серебряными призерами стали Виктория Заболоцкая (КСШ №1) и Илья Таперо (клуб «Дебют» КСШ №1), золото получили Мария Игнатьичева и Дашков Тимофей ( оба из КСШ №3).

Необходимо отметить и активное участие представителей Митьковской школы – Шатиловых Ярослава, Матвея и Тимофея, Кирилла Мацепуро и Евгения Письменного. Активное участие так же принимали Алексей Непша и Дюбенок Ярослав – КСШ №3, Шакало Богдан и Даниил Махмуджанов из клуба «Дебют». Особо нужно отметить беспроигрышные туры Игнатьичевой Марии и  Климова Даниила.

Победителям были вручены медали и грамоты администрации района. Поздравляем победителей и желаем всем здоровья и успехов в спорте.