Шахматный турнир, посвященный Дню защитника Отечества

21 февраля 2021 года в ходе проведения месячника оборонно-массовой работы в помещении шахматного клуба Дворца культуры состоялся шахматный турнир, посвященный Дню защитника Отечества, где соревновались 14 юных шахматистов из школ Климово. По итогам турнира среди девочек первое место заняла Доля Анастасия, опередив Веронику Зубикову, занявшую второе место и почетное третье место досталось Калугиной Марие. Все являются учащимися КШС № 1 (руководитель Людмила Кулик).

Золотую медаль среди мальчиков завоевал Игорь Солоненко, «серебро» выиграл Дюбенок Ярослав, почетную «бронзу» получил Дмитрий Чубченко – учащиеся КСШ № 3 (руководитель Валерий Сорокин).

Судейство осуществляли мастер спорта России, судья I категории Валерий Сорокин и кандидат в мастера спорта, судья по спорту Гулаков Сергей. Дети с большим энтузиазмом приняли участие в этой увлекательной интеллектуальной игре, показывая свои умения и навыки.

Победителям были вручены грамоты и медали администрации района и денежные призы от спонсора Сергея Александровича Гулакова.

Шахматы являются одним из немногих видов спорта, где возраст не является препятствием для достижения хороших результатов.