Терроризм без масок

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом, который неразрывно связан с сентябрьскими трагическими событиями 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем скорби. Этому событию был посвящен информационный час «Терроризм без масок», подготовленный специалистом Могилевецкого Дома культуры совместно со школой.

Ведущая мероприятия напомнила и рассказала школьникам о трагедии в Беслане, о происхождении терроризма, о террористических актах, произошедших за последние годы не только в России, но и в других странах мира. В ходе беседы обсуждались правила безопасного поведения при возникновении теракта, вместе с ребятами рассматривались все возможные ситуации и способы выхода из них. Был сделан акцент на том, как вести себя, если ты оказался в роли заложника или заметил подозрительный предмет, и что нужно помнить, что все черные даты в календаре должны служить уроком жизни для всех нас. Победить терроризм сложно, но научиться жить в эпоху терроризма нужно.

 В знак памяти и уважения о погибших школьниках Беслана и всех жертв терактов прошла минута молчания и к импровизированному пьедесталу были возложены цветы.

Ольга Киселёва,
руководитель кружковой работы Могилевецкого ДК

Поделиться
Смотри также:
RSS-лента
YouTube
Одноклассники
Министерство культуры
Департамент культуры
Администрация Климовского района
Брянский методический центр НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО
Портал культурного наследия России