15 февраля в нашей стране отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта дата — дань уважения российским воинам-интернационалистам, которым довелось воевать в горячих точках в разных странах мира. Необъявленная война в Афганистане длилась 9 лет, с 25 декабря 1979 г. по 15 февраля 1989 г. К этой знаменательной дате работники и специалисты Плавенского сельского Дома культуры провели акцию «Афганистан – живая память». Входе мероприятия они поздравили с праздником ветерана Афганской войны Андрея Вячеславовича Шашуро. Андрей Вячеславович, который с 1986 по 1988 год проходил воинскую службу в Кабуле.
Участники акции выразили ему слова благодарности с пожеланиями здоровья, мирного неба над головой, удачи всегда и во всём и вручили небольшой подарок.
Также в этот день была проведена уличная акция среди жителей села, в ходе которой жители получили краткую информацию о дате 15 февраля и буклет «Афганистан – живая память…»
Светлана Надточей,
заведующая филиалом Плавенского СДК


























