Мы кланяемся им с почтением низко

В рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы в районе в Рубежанском Доме культуры была проведена патриотическая акция в честь 36-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана. Ведущая акции рассказала ребятам о том, что день 15 февраля в календаре не обозначен особым цветом, но для многих людей эта дата дороже любых праздников.

Какие бы оценки не давали тем грозным событиям, вывод советских войск из Афганистана, безусловно, праздник воинской славы… Эта дата принадлежит не только прошедшим войну бойцам, она как напутствие молодым, чтобы помнили, чтобы знали – война не нужна людям!

В Афганской войне погибло 14 тысяч наших ребят. И сколько бы ни сменилось поколений, Россия будет всегда помнить своих сынов, отдавших свою жизнь за Победу. Участники акции возложили цветы и почтили минутой молчания всех погибших воинов – интернационалистов.

Мы часть России, мы Россияне. И мы не только чтим память великих защитников, но и признаем важность их наследия для будущих поколений. Это священный долг, каждого из нас помнить и передавать дальше достояние воинской славы России.

Тамара Супроненко,
руководитель кружковой работы Рубежанского ДК

Поделиться
Смотри также:
RSS-лента
YouTube
Одноклассники
Министерство культуры
Департамент культуры
Администрация Климовского района
Брянский методический центр НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО
Портал культурного наследия России