Афганистан – наша боль и наша незаживающая рана

15 февраля исполнилось 37 лет со дня вывода советских войск из Афганистана — события, оставившего глубокий след в истории нашей страны. Памятная дата, 15 февраля, касается не только ветеранов, прошедших через Афганистан – это день памяти всех россиян, исполнявших свой долг за границей. В Хохловском сельском Доме культуры прошел патриотический час «Афганистан – наша боль и наша незаживающая рана». Библиотекарь Людмила Новикова совместно с руководителем кружковой работы СДК Эльвирой Исаевой и настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы села Хохловка отцом Владимиром рассказали присутствующим о стойкости и героизме наших солдат, которые были верны присяге и мужественно выполняли свой воинский долг, они подчеркнули, что наша святая обязанность – хранить память о них, как о героях и верных сынах Отечества.

Была оформлена тематическая книжная выставка, на которой представлены книги с именами героев Брянской области, прошедших Афганскую войну. В ходе мероприятия из книги «Памяти их Россия» были зачитаны письма ребят, служивших в Афганистане и стихи об Афганской войне. В завершение мероприятия, присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Антонина Титова,
заведующая филиалом Хохловского СДК

Поделиться
Смотри также:
RSS-лента
YouTube
Одноклассники
Министерство культуры
Департамент культуры
Администрация Климовского района
Брянский методический центр НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО
Портал культурного наследия России