Шахматно-шашечный турнир

12 марта 2022 г. в 10 часов в шахматном клубе Межпоселенческого Дома культуры прошел районный шахматно-шашечный турнир работников образовательных учреждений района.

Соревновались две женских и две мужских группы. Шашечный турнир проходил по круговой системе, а шахматный – по швейцарской, с контролем времени 10 минут. По результатам шашечного турнира среди женщин III место досталось Алине Николаенко от ДЮСШ, два вторых места разделили Юлия Ковалева (дет.сад № 1) и Елена Самусева (Новоропская школа-интернат) , лидирующее I место заняла Оксана Ряго из Сытобудской школы. Среди мужчин II место – Игорь Бурлаков (ДЮСШ) и I место без единого проигрыша среди шашистов занял Павел Дупин из Хохловской школы.

В результате соревнований по шахматам среди женщин II место завоевала Анна Ткач (Митьковская школа), а I место в упорной борьбе сражаясь со всеми шахматистами заняла Ольга Лексютина (Новоропская школа-интернат). Среди мужчин по шахматам III место уверенно занял Эдуард Письменный (Митьковская школа), II  место – Василий Абоштамов (шахматный клуб «Дебют», КСШ № 3) и I место завоевал Борис Гузеев (Сытобудская школа).

В ходе турнира было принято предложение в дальнейшем проводить аналогичные мероприятия имени Анатолия Дмитриевича Ларькова, работавшего ранее директором Сытобудской школы.

Победителям были вручены медали и грамоты администрации района. Поздравляем победителей и желаем всем здоровья и успехов в спорте.