На пятидесятый день после Светлого Христова Воскресения – Пасхи православные христиане празднуют Святую Троицу. В Лобановском ДК состоялось познавательно-развлекательное мероприятие, приуроченное этому празднику. Троица – это старинный народный праздник земли, воды и леса, это проводы весны, встреча лета.
Ведущая познакомила ребят с историей праздника, его обрядами и традициями. Символом праздника Троицы на Руси являлась красавица берёзка. Она символизировала добро, любовь и чистоту. Девочки украсили её разноцветными шариками и ленточками, а затем под русскую народную песню «Во поле берёзка стояла» водили хоровод.
Ульяна Шкурко прочитала стихотворение «Люблю березу русскую». В ходе мероприятия вспомнили чем полезна берёзка, и как она помогает человеку, отгадывали загадки, играли в игры.
Полина Куриленко прочитала стихотворение «Троица», а Ксения Бордовская в стихотворении поздравила зрителей с праздником, со Светой Троицей.
Участники мероприятия получили много позитива, узнали много нового и интересного о народной культуре наших предков.



























