Земля – наш общий дом

22 апреля отмечается Международный день Матери-Земли — глобальный экологический праздник, призванный привлечь внимание к проблемам окружающей среды и объединить усилия людей в её защите. В России этот день часто называют просто Днём Земли. В преддверии этого необычного праздника в Могилевецком Доме культуры прошла экологическая информационная беседа «Земля – наш общий дом».

Вначале присутствующие на мероприятии узнали о том, почему возник этот праздник, о его цели, традиции и символах. Затем ребята познакомились с главными проблемами экологии и охраны окружающей среды. Узнали об угрозах, которые представляет воздействие человека на окружающую среду, как нашего региона, так и всей планеты Земля.

Люди должны помнить об охране окружающей природы и делать все возможное по сохранению и восстановлению природных ресурсов и естественной окружающей среды. Нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля и что забота о планете в целом – это личная ответственность каждого человека.

К данному мероприятию ребята создали яркие и оригинальные рисунки, которые наломают всем нам о важности заботы о нашей планете.

Ольга Киселёва,
руководитель кружковой работы Могилевецкого ДК

Поделиться
Смотри также:
RSS-лента
YouTube
Одноклассники
Министерство культуры
Департамент культуры
Администрация Климовского района
Брянский методический центр НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО
Портал культурного наследия России