Ежегодно 2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. Это знаменательный праздник, который воплощает в себе наше братство и дружбу, добрососедство, взаимопонимание и всестороннее сотрудничество в самых разных сферах. В этот день специалистами Плавенского СДК и библиотеки был проведен тематический час «Беларусь и Россия. В союзе едином». Библиотекарь рассказала о том, как создавалось союзное государство двух славянских независимых государств, какие значимые документы были подписаны и определили развитие сотрудничества в различных областях и сферах деятельности обоих государств.
Беларусь и Россию объединяют единые цели и взгляды в деле сохранения и развития отношений дружбы, сотрудничества и добрососедства. Так же школьники узнали о совместных проектах по сохранению исторической памяти и празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Затем организаторы и участники мероприятия провели уличную акцию, в честь этого праздника. Были расклеены поздравительные информационные листки с напоминанием об этот замечательном событии.
Светлана Надточей,
заведующая филиалом Плавенского СДК